Политика
Происшествия
26 февраля 2021, 12:08 | Автор: Ирина Сокол

СМИ выяснили, куда могли этапировать Навального

Навального этапировали из СИЗО
фото:
Сообщается, что оппозиционера не будут доставлять в Тульскую область.

Российский оппозиционер Алексей Навальный может быть этапирован из СИЗО «Матросская тишина» в одну из колоний общего режима, находящихся на территории Тульской или Владимирской области.

Об этом пишет «Гулаг-инфо» со ссылкой на собственные источники.

По утверждению журналистов, информация о появлении оппозиционного политика в одном из этих регионов близка к вероятности 100%.

Вместе с тем авторы ресурса выступили с опровержением опубликованной в ряде Telegram-каналов информации о том, что Алексей Навальный якобы был похищен и вывезен в неизвестном направлении.

«Этап заключенных — это достаточно закрытое мероприятие», — пояснили авторы ресурса, отмечая, что осужденные могут и не знать, в какую колонию они направляются, равно как и их родственники.

В свою очередь, «Тульские новости» пишут о том, что Алексей Навальный не будет доставлен в колонию на территорию региона.

В своей публикации издание ссылается на два осведомленных источника. По его словам, сейчас оппозиционер не находится на территории Тульской области. К тому же не поступало информации о его прибытии.

Позднее глава ФСИН Александр Калашников подтвердил этапирование Алексея Навального из «Матросской тишины».

«Я гарантирую, что никакой угрозы его здоровью и жизни не существует»,  — приводит его слова ТАСС.

Куда именно был отправлен Навальный, Калашников не уточнил, но подчеркнул, что все сделано в рамках закона, а в колонии политика будут содержать в «абсолютно нормальных» условиях с соблюдением режима, надзора и контроля.

«Навальный, если пожелает, будет привлечён к производственной деятельности», — добавил он.

Ранее TopNews писал о том, что Алексея Навального этапировали из «Матросской тишины». В СИЗО он содержался с 17 января 2021 года — дня возвращения в Россию после прохождения лечения и реабилитации в Германии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Amnesty International сознались, что поторопились назвать Навального «узником совести» Пранкеры Вован и Лексус раскрыли планы Amnesty International на Навального, поговорив с ними от имени Волкова
Навальный этапирован из СИЗО Навального этапировали из СИЗО "Матросская тишина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела