Происшествия
09 апреля 2010, 08:45 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти солдаты по ошибке расстреляли двух лейтенантов

В Ленобласти солдаты по ошибке расстреляли двух лейтенантов
фото:
В Ленинградской области во время ночных танковых стрельб погибли двое молодых офицеров.

Трагический инцидент произошел во время учебных стрельб танковым подразделением 138-й отдельной мотострелковой бригады на полигоне рядом с поселком Каменка. Двое лейтенантов погибли во время попадания снаряда в наблюдательную вышку, передает «Новый регион«. Фамилии погибших пока неизвестны.


Сообщается, что во время ночных стрельб младший сержант – командир экипажа танка Т-80 потерял ориентировку на местности и произвел выстрел в сторону. Снаряд угодил в наблюдательную вышку, на которой находились двое офицеров. Боезаряд полностью уничтожил вышку.


На месте инцидента работает комиссия во главе с заместителем командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-майором Евгением Устиновым.


Прокуратура Выборгского гарнизона начала проверку обеспечения безопасности стрельб в воинской части в Каменке. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Конкретных виновных лиц предстоит установить в ходе следствия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела