Происшествия
09 апреля 2010, 06:42 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге милиционер открыл стрельбу по маршрутке

В Петербурге милиционер открыл стрельбу по маршрутке
фото:
Конфликт между участковым милиционером и водителем маршрутки закончился стрельбой, пострадал прохожий.

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга произошел конфликт между участковым милиционером и водителем маршрутного такси, в ходе которого сотрудник правоохранительных органов открыл стрельбу, передает РБК.


По предварительным данным, маршрутный автобус марки Youtong подрезал автомобиль Chevrolet, в котором ехал участковый. Страж порядка вышел из машины и сделал нарушителю замечание, в ответ на которое сотрудник транспортной компании нагрубил милиционеру.


Между мужчинами завязалась перепалка, которая едва не переросла в драку. После того как водитель маршрутки схватил участкового, представитель правоохранительных органов сделал предупредительный выстрел в воздух.


Позднее в конфликт вмешались двое коллег участкового и двое мужчин, решивших поддержать водителя автобуса. По имеющейся информации, водитель попытался совершить наезд на сотрудника милиции, и тот произвел еще один выстрел — на этот раз по колесам маршрутки. В потасовке, в которой приняли участие по меньшей мере шесть человек, по предварительным данным, пострадал прохожий.


В результате были задержаны трое участников инцидента, включая водителя маршрутного такси. В настоящее время они находятся в отделении милиции, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст.318 Уголовного кодекса РФ).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье насильник убил одного милиционера и ранил другого В Подмосковье насильник убил одного милиционера и ранил другого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела