Товары и услуги
09 апреля 2010, 04:26 | Автор: Иван Рутов

Продан самый дорогой домен в зоне ru

Продан самый дорогой домен в зоне ru
фото:
Домен 2014.ru купили за рекордные 2,5 млн рублей.

Сделка по покупке доменного имени 2014.ru прошла в Рунете — домен стал самым дорогим в зоне .ru и обошелся покупателям в рекордные 2,5 млн рублей. Решение о его судьбе еще не принято, говорится в сообщении арт-бюро Creators, одного из покупателей домена.


Имена остальных покупателей Creators не называет, отмечая лишь, что это «частные лица». Бывший владелец домена Ян Невструев зарегистрировал 2014.ru в 2004 году, когда об Олимпиаде-2014 в Сочи еще «не было известно», отмечается в сообщении.

Решение о дальнейшей судьбе доменного имени пока не принято. «Партнеры рассматривают возможность создания на домене интернет-проекта для массовой аудитории. Разработкой будущего сайта займется один из инвесторов — агентство Creators», — передает РИА «Новости» сообщение арт-бюро.

Как отметил председатель правления Creators Вячеслав Семенчук, чьи слова приводятся в сообщении, компания уверена, что на волне PR-кампании будущей Олимпиады в Сочи доменное имя 2014.ru станет очень популярным. «Вероятно, сайт с этим адресом будет посвящен околоолимпийской тематике», — сказал Семенчук.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела