Происшествия
08 апреля 2010, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Из-за ботинка дипломата по тревоге подняли в воздух 2 истребителя

Из-за ботинка дипломата по тревоге подняли в воздух 2 истребителя
фото:
На рейсе из Вашингтона в Денвер дипломат из Катара сыграл в "ботиночного террориста" и был арестован сразу после посадки.

Дипломат из Катара, летевший в среду вечером рейсом из Вашингтона в Денвер,  был арестован сразу после того, как самолет авиакомпании United Airlines приземлился в аэропорту Денвера. Сперва сообщалось, что мужчина пытался привести в действие взрывное устройство, однако, как оказалось, никакой бомбы у него не было, передает «Комсомольская правда».


По данным следствия, во время перелета один из пассажиров заперся в туалете. Через некоторое время оттуда запахло дымом. На стук в дверь мужчина отшутился тем, что хочет взорвать свой ботинок, о чем было немедленно сообщено наземной службе безопасности.


Два истребителя F-16 по тревоге были подняты в небо и сопровождали «Боинг 757» до аэропорта Денвера, где тот приземлился в 19.00 по местному времени.


Как только самолет остановился на взлетно-посадочной полосе, в салон ворвались полицейские и забрали предполагаемого террориста. Им оказался сотрудник посольства Катара в Вашингтоне Мохамед аль Модади.


Мужчина, не ожидавший такого поворота событий,  признался, что просто курил в самолете и не собирался ничего взрывать. При его личном досмотре полицейским так же не удалось найти оружия, взрывчатки или других запрещенных предметов.


За неудачную шутку катарца ожидает серьезное наказание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяный депутат устроил дебош в самолете "Петербург-Париж" Пьяный депутат устроил дебош в самолете "Петербург-Париж"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела