Выигрывая три мяча у "Баварии", "МЮ" упустил шанс выйти в 1/2 ЛЧ

Опубликовано 08.04.10 08:15 Выигрывая три мяча у "Баварии", "МЮ" упустил шанс выйти в 1/2 ЛЧ

Немецкая "Бавария", проиграв накануне в ответном матче английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:3, по сумме двух встреч все-таки смогла пробиться в 1/2 финала.

Футболисты немецкой "Баварии" в ночь на четверг вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, выбив из турнира английский "Манчестер Юнайтед", сообщает "Интерфакс".

Ответный четвертьфинальный матч в Манчестере завершился победой хозяев поля со счетом 3:2, однако дальше прошла "Бавария", победившая неделю назад в Мюнхене "МЮ" со счетом 2:1. Согласно регламенту, при равном общем счете предпочтение отдается команде, забившей больше голов в гостях.

"Манчестер" повел 2:0 уже к 7-й минуте за счет голов Даррона Гибсона узтцуэз и Нани. В конце первого тайма Нани довел счет до разгромного, однако Ивица Олич на 43-й минуте забил гол престижа.

В начале второго тайма у англичан был удален Силва, а также был заменен вышедший на игру с травмой лидер команды Уэйн Руни. На 74-й минуте голландский легионер "Баварии" Ариен Робен забил решающий мяч.

Таким образом «Бавария» взяла своеобразный реванш за поражение в памятном финале Лиги чемпионов в 1999 году, когда готовившиеся к празднованию победы немцы, пропустили два мяча в компенсированное время и отдали главный клубный турнир континента «МЮ».

В другом четвертьфинале французский "Бордо" обыграл соотечественников из "Лиона" со счетом 1:0, однако выбыл из борьбы, поскольку уступил в первой игре со счетом 1:3.

Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов, которые пройдут в 20/21 и 27/28 апреля, встретятся "Интер" - "Барселона" и "Бавария" - "Лион". Финал пройдет 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

ЦСКА собрал рекордную выручку от продажи билетов на еврокубки

Опубликовано 08.04.10 14:36

Только за участие в 1/4 финала Лиги чемпионов армейский клуб заработал более трех миллионов долларов.

Суммарный доход московского футбольного клуба ЦСКА от продажи билетов на домашний четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с миланским "Интером" (0:1) составил около 50 миллионов рублей, сообщает ИА Regnum.

Этот показатель является рекордным для всех российских клубов, участвующих в еврокубках. Больше удавалось собирать лишь сборной России, также проводящей матчи на столичном стадионе "Лужники".

Напомним, что ЦСКА выбыл из розыгрыша самого престижного клубного трофея Старого света, проиграв "Интеру" по сумме двух узтцуэз матчей со счетом 0:2. Итальянский клуб в полуфинале турнира сразится с испанской "Барселоной".