Здоровье
07 апреля 2010, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Социологи назвали причину стресса у женщин

Социологи назвали причину стресса у женщин
фото:
Исследователи из Лондонской школы экономики установили причину повышенных психологических нагрузок у современных женщин.

Образованные женщины чаще страдают от стресса. Этот факт установили социологи из Лондонской школы экономики, пишут «Известия».


По мнению исследователей, чем выше уровень образования современной женщины, тем больше она подвержена психологическим стрессам в современном обществе. Следствием этого является и более значительное потребление образованной женщиной алкоголя по сравнению с теми представительницами прекрасного пола, кто не имеет вузовских дипломов.


В качестве причин повышенных психологических перегрузок исследователи назвали два фактора. По их мнению, добивающаяся успеха женщина откладывает на более позднее время рождение первого ребенка, что противоречит «зову природы».


В то же время женщины с высоким уровнем образования в основном занимают высокооплачиваемые должности и ведут активную социальную жизнь, что предполагает многочисленные корпоративные вечеринки, и, как следствие, обильные возлияния, которые пагубно влияют на женский организм и могут приводить к нервным срывам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела