Политика
06 апреля 2010, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко вручили повестку в прокуратуру

Тимошенко вручили повестку в прокуратуру
фото:
В ответ на это лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила: "Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей камарильей, чтобы меня пугать".

Лидера БЮТ Юлию Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру. Об этом она заявила на брифинге во вторник, 6 апреля, передает «Полит.ру».


«После того, как я провела пресс-конференцию,где сообщила о коррупционных действиях, происходящих в Конституционном суде, о запугивании судей, о давлении на судей, которое осуществляется командой Януковича, чтобы принудить их к визиту Януковича в США принять неконституционное решение, я в праздники пасхальные получила такую повестку в Генпрокуратуру» — сказала Тимошенко. Таким образом, по ее убеждению, власть пытается оказывать давление на нее, чтобы ее напугать.


«Так я хочу сказать господину Януковичу и его подчиненной Генпрокуратуре, что меня за все эти годы, пока Кучма работал, выкручивая руки, пока все его сторонники пытались всю мою семью унизить и репрессировать, я хочу сказать, что Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей камарильей, чтобы меня пугать», — сказала Тимошенко.


«Я уже давно пуганая и давно этих ребят уже не боюсь, поэтому все посылы от ГПУ так и останутся их системой репрессий», — добавила она. При этом Тимошенко сказала, что она придет в ГПУ.


«В том, что я приду туда, они могут не сомневаться. И то, что я буду разговаривать с этими прокурорами четко и откровенно, тоже не сомневайтесь», — сказала она, заверив, что не будет впадать из-за этого «в политическую панику».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела