Спорт
06 апреля 2010, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Жуков согласился стать кандидатом на пост президента ОКР

Жуков согласился стать кандидатом на пост президента ОКР
фото:
Заместитеть премьер-министра РФ Александр Жуков согласился стать кандидатом на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР).

По словам Жукова, если его кандидатуру выдвинут, для него это будет «очень почетно». Вице-премьер сказал, что переговоры о возможном выдвижении его кандидатуры с ним вели несколько спортивных федераций. Об этом сообщает РИА Новости. В случае избрания президентом ОКР Жуков, курирующий в правительстве «социальный блок», продолжит исполнять обязанности вице-премьера.

6 апреля газета «Ведомости» назвала основным кандидатом на пост президента ОКР именно Жукова. По данным издания, 5 апреля его кандидатура обсуждалась на совещании ОКР, и ее поддержали главы некоторых федераций, а также бывший президент ОКР Леонид Тягачев.

Информацию о том, что кандидатура Жукова обсуждалась на совещании ОКР, подтвердил почетный президент комитета Виталий Смирнов, который сказал, что он «полностью и горячо» поддерживает кандидатуру вице-премьера. По словам Смирнова, Жуков известен международной общественности и обладает необходимым авторитетом.

Тягачев подал в отставку с поста президента ОКР в марте 2010 года после неудачного выступления российских олимпийцев на Играх в Ванкувере. Выборы нового президента организации пройдут 20 мая. Список кандидатов должен быть представлен 19 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела