Происшествия
06 апреля 2010, 04:17 | Автор: Иван Рутов

В Москве зарезали бывшего топ-менеджера "Норникеля"

В Москве зарезали бывшего топ-менеджера "Норникеля"
фото:
В Москве убили бывшего заместителя главы одного из департаментов крупнейшей металлургической компании "Норильский Никель" Александра Венецианова.

По предварительным данным, 33-летний бывший топ-менеджер возвращался вместе со своей супругой домой, когда неизвестный подбежал к нему сзади и ударил ножом в спину, после чего сбежал, сообщает LifeNews. Инцидент произошел около 20.00 по московскому времени в Черском проезде. От полученной травмы Венецианов скончался на месте. Сыщики установили, убийца также успел забрать деньги своей жертвы.

По словам супруги убитого, бывший топ-менеджер «Норникеля» был уволен в феврале этого года, а 6 апреля истекает последний срок подачи искового заявления в суд для выплаты компенсации в связи с сокращением. По предварительным данным, если бы Венецианов смог добиться выплаты ущерба, то получил бы от 100 до 300 тысяч долларов.


«Жена не исключает, что убийство ее мужа могло быть связано с этим иском», — пояснил представитель правоохранительных органов столицы агентству РИА «Новости».

Напомним, что ранее в Москве в пункте приема металла был убит бизнесмен Владимир Плюсин. Неизвестные произвели не менее трех выстрелов из огнестрельного оружия в тот момент, когда предприниматель приехал за выручкой. От полученных ранений Плюсин скончался на месте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела