Происшествия
Шоу-бизнес
05 апреля 2010, 04:13 | Автор: Иван Рутов

Адвокаты докажут, что Майкл Джексон покончил с собой

Адвокаты докажут, что Майкл Джексон покончил с собой
фото:
Адвокаты доктора Конрада Мюррея, которого обвиняют в непредумышленном убийстве поп-звезды Майкла Джексона, намерены доказать в суде, что певец умер в результате самоубийства.

Как сообщает РБК со ссылкой на сайт TMZ.com, во время процесса защита медика намерена заявить, что певец решил увеличить дозу лекарства, которое, по его мнению, погружало его в сон, в тот момент, когда врача не было рядом.


Именно это, по мнению защитников, и стало причиной смерти Майкла Джексона.


Между тем в конце марта телохранитель певца Альберто Альварес дал новые показания против Конрада Мюррея, заявив, в частности, врач не сразу вызвал Джексону «скорую», а пытался его реанимировать самостоятельно, после чего прекратил делать искусственное дыхание и принялся прятать разбросанные ампулы с лекарствами.


Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца в возрасте 50 лет.


По итогам вскрытия было установлено, что смерть поп-идола наступила в результате сильной передозировки пропофолом — мощным обезболивающим препаратом, который Мюррей прописал певцу как средство от бессонницы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела