04 апреля 2010, 10:44 | Автор: Иван Рутов

"Формула 1". Петров в третий раз не доехал до финиша

Представитель России в автогонках "Формула 1" завершил борьбу на 34-м круге из-за проблем с машиной на третьем этапе Гран-при Малайзии.

Накануне гонщик «Рено» неплохо выступил в квалификации, заняв 11-е место — пока лучшее в своей недолгой карьере. Неплохо начал Виталий  Петров и главную гонку, передают «Вести». Был отрезок, когда он успешно атаковал самого Льюиса Хэмилтона.

Перед первым пит-стопом россиянин шел девятым. Но после замены колес болид Петрова стал двигаться по трассе медленнее.  На 34-м кругу у Виталия возникли проблемы с болидом. Машина стала терять скорость и остановилась у обочины. Видимо, второй раз в нынешнем сезоне российского пилота подвела техника. Виталий Петров не доехал до финиша 22 круга.

Петров — не единственный гонщик, не сумевший пройти трассу в Малайзии. По ходу гонки сошли с дистанции шесть гонщиков, в том числе и знаменитый Михаэль Шумахер.

Но еще более драматично сложилась гонка для лидера — Фернандо Алонсо. За два круга до финиша из машины испанца повалил дым, и пилоту «Феррари» пришлось завершить борьбу.

Завершилась же гонка двойным триумфом пилотов «Ред Булл». Первым финишную черту пересек Себастьян Феттель, вторым — Марк Уэйббер. Третье место на подиуме досталось пилоту «Мерседеса» Нико Росбергу. Феттель одержал свою шестую победу в карьере.