Происшествия
04 апреля 2010, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В Москве закрыт самый популярный ночной клуб

В Москве закрыт самый популярный ночной клуб
фото:
Самый популярный в Москве ночной клуб Б2 на Большой Садовой улице закрыт по решению суда.

Причина закрытия — установленные судом нарушения правил пожарной безопасности, передают «Вести.ру».


«По решению суда работа нашего заведения приостановлена. Но мы надеемся в течение недели устранить нарушения и открыть клуб», — сказал представитель администрации клуба.


Претензии к клубу возникли еще в конце минувшего года, когда в ходе комплексной проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Тогда администрация была оштрафована. В конце марта в Б2 были проведены повторные проверки.


По данным источников ИТАР-ТАСС, по итогам проверки в суд были направлены материалы об административной приостановке деятельности клуба, и суд приостановил его работу на срок до 90 суток.


Накануне в клуб пришли судебные приставы, которые, предъявив решение суда, потребовали его исполнения. В итоге в Б2 не состоялся концерт Жанны Агузаровой.


Это далеко не первый известный клуб в Москве, закрытый в последнее время за нарушения пожарной безопасности. В конце прошлого года была приостановлена работа клубов «Точка», «16 тонн», Up&Down», » Лувр», «Опера». Всего в «черном списке» МЧС оказалось порядка 80 подобных заведений.


В марте в одном из популярных клубов «Опера» произошел крупный пожар, в результате которого погиб один человек. Его причиной стал поджог. При этом, как ранее сообщал представитель МЧС, большинство нарушений требований пожарной безопасности в «Опере» были устранены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела