Политика
Происшествия
20 февраля 2021, 15:45 | Автор: Ника Гринько

Стало известно, в какую колонию отправят «по этапу» Навального

Стало известно, в какую колонию отправят «по этапу» Навального
фото:
Оппозиционер дожидается решения по делу о клевете в адрес ветерана ВОВ.

Лидера ФБК (признан в РФ иностранным агентом) Алексея Навального могут отправить в колонию в ближайшие дни. Далеко от Москвы оппозиционера не этапируют – предположительно, он будет находиться в колонии Центрального федерального округа РФ.

Такие сведения предоставил инсайдер РИА «»Новости». Он же озвучил срок, за который Навальный будет доставлен к месту отбывания наказания – это около недели, начиная с 20 февраля, дня вынесения приговора.

В Центральный федеральный округ входит сразу 18 регионов, в их числе Москва, Подмосковье, Курская, Тверская, Рязанская и прочие области.

Интересно, что ходили слухи, что Навальный окажется в колонии Владимира. Об этом рассказывала Ева Меркачева, заместитель главы Общественной наблюдательной комиссии.

В этой же колонии сидел свой срок экс-фигурант «московского дела» Константин Котов.

Меркачева считает, что если Навальный будет отбывать наказание в колонии Владимира, то там все может исправиться, или появятся подробности о положении дел в ИК. Дело в том, что из этой колонии больше всего жалоб поступает.

А вот адвокаты Навального не знают, когда именно его этапируют – возможно, что и сегодня, но может и после апелляции приговора по делу о клевете на ветерана.

Как писал ранее Topnews, суд в субботу, 20 февраля, оставил в силе приговор и не сменил реальный срок Навальному на условный. Сидеть в колонии оппозиционеру предстоит 2,5 года. Защита собирается обжаловать приговор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Привет, это Навальный "Привет, это Навальный": группа "Эллизиум" сделала песню из поста оппозиционера про жизнь в СИЗО
Навальный в суде В Москве в один день проходят два суда над Навальным
Навальный «Заточу ложку об стену»: Навальный описал свой тюремный быт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела