Происшествия
02 апреля 2010, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Против школьницы возбуждено дело за клевету в социальной сети

Против школьницы возбуждено дело за клевету в социальной сети
фото:
В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней школьницы, которая подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю, по версии следствия, «девушка незаконно распространила на сайте социальной сети сведения о частной жизни своей одноклассницы, составляющие личную тайну последней, а также указала ее данные, содержащие заведомо ложную информацию, порочащую честь и достоинство и подрывающую репутацию потерпевшей».


«Кроме статьи «Нарушение неприкосновенности частной жизни», подозреваемой инкриминируется и «Клевета». Ведется следствие», — сказал собеседник ИТАР-ТАСС.


Это не первое дело такого рода в Забайкалье. В ноябре 2009 года здесь было направлено в суд дело в отношении мужчины, разместившего в интернете сведения о частной жизни своей знакомой и заведомо ложную информацию о фактах ее семейной жизни. Суд приговорил обвиняемого к штрафу в 11 тысяч рублей. Кроме того, с него в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда — 50 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела