31 марта 2010, 21:15 | Автор: Иван Рутов

Во втором матче "Барселона" упустила победу над "Арсеналом".

Итальянский «Интер» на своем поле обыграл ЦСКА в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол на 65-й минуте встречи забил аргентинский нападающий «Интера» Диего Милито, сообщает Lenta.ru.

Армейцы начали встречу достаточно уверенно, поначалу они имели ощутимое игровое преимущество. Однако к середине первого тайма «Интер» перехватил инициативу и начал все чаще угрожать воротам Игоря Акинфеева. В концовке тайма опаснейший момент для взятия ворот гостей упустил голландский полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер, а еще минуту спустя отличиться мог Самуэль Это»О.

В первом тайме желтые карточки получили Милош Красич и Евгений Алдонин. Оба футболиста пропустят ответный матч в Москве.

Во втором тайме натиск хозяев только усилился. Акинфеев выручал свою команду до 65-й минуты, когда Милито ударом в дальний угол все-таки открыл счет. Итальянский клуб мог и увеличить свое преимущество. Несколько минут спустя только вмешательство одного из братьев Березуцких спасло ЦСКА от верного гола — армейский защитник вынес мяч с линии пустых ворот.

Отбив еще несколько опасных атак в концовке матча армейцы провели одну опасную в ответ. Дейвидас Шемберас вывел на удар Томаша Нецида, но у того из под ног мяч вытащил вратарь «Интера» Жулио Сезар.

Команда Леонида Слуцкого в итоге уступила с минимальным счетом, который оставляет армецам неплохие шансы перед ответным матчем в Москве, который состоится 6 апреля на БСА «Лужники».

Во втором матче дня английский «Арсенал» принимал на своем поле испанскую «Барселону» и с трудом добился результативной ничьей. На дубль Ибрагимовича точным ударом ответил Уолкотт, а за 5 минут до финального свистка Фабрегас реализовал пенальти, сообщает Newsru.com.

Андрей Аршавин вышел в стартовом составе «Арсенала», но по ходу встречи получил травму и был заменен.