Происшествия
Спорт
12 декабря 2019, 12:56 | Автор: Иван Рутов

Не влезай, убьет: Овечкин вырубил второго арбитра НХЛ (ВИДЕО)

Не влезай, убьет: Овечкин вырубил второго арбитра НХЛ (ВИДЕО)
фото:
Судья помешал капитану "Кэпиталз" играть и поплатился за это.

Джон Макайзек, главный судья матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором бились "Вашингтон" и "Бостон" (3:2) был госпитализирован после силового приема российского капитана "Кэпиталз" Александра Овечкина.

Российский хоккеист в начале третьего периода оттолкнул в спину главного арбитра матча, который выбрал позицию, мешавшую форварду "Кэпиталз" бороться за шайбу, которой на тот момент завладел игрок "Бостона" Джейк Дебраск.

Попавший под горячую руку судья рухнул на лед, как подкошенный, а после падения не смог судить матч. Макайзека госпитализировали, о характере травмы пока не сообщается.

Свидетели и СМИ отмечают, что действия Овечкина были непреднамеренными. Между тем, журналисты припомнили, что в этом же сезоне хоккеист отправил к врачам другого судью — Фурмана Саута. Выводя шайбу из своей зоны, форвард нечаянно попал ей арбитру в лицо, разбив его до крови. В итоге, Сауту накладывали швы.

Настрой Овечкина во время игры становится понятен, ведь капитан "Вашингтона" в матче в "Бостоном" впервые за сезон не сделал ни единого броска в ворота, а единственный выстрел в сторону ворот был заблокирован судьей.

Тем не менее, клуб выиграл 3:2 и продолжает лидировать в сводной таблице НХЛ. "Бостон" идет вторым.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экстренно госпитализирована жена хоккеиста Овечкина Экстренно госпитализирована жена хоккеиста Овечкина
Панарин сместил Овечкина на троне самого высокооплачиваемого российского игрока НХЛ Панарин сместил Овечкина на троне самого высокооплачиваемого российского игрока НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела