Происшествия
12 декабря 2019, 05:38 | Автор: Иван Рутов

В Краснодарском крае разбился военный вертолет Ми-28, экипаж погиб

В Краснодарском крае разбился военный вертолет Ми-28, экипаж погиб
фото:
Минобороны озвучило подробности инцидента.

В Краснодарском крае разбился ударный военный вертолет Ми-28, сообщили в Минобороны. Экипаж в составе двух пилотов не выжил. По данным ведомства, 11 декабря около одиннадцати вечера Ми-28 выполнял тренировочный полет в темноте и сложных метеоусловиях. Крушение произошло около аэродрома Кореновск.

Вертолет нашли разрушенным на земле рядом со станицей Платнировская в нескольких километрах от аэродрома. Минобороны уточнило, что вертолет летел без боекомплекта, ущерба строениям на земле нет. На место ЧП выехала комиссия для выяснения его обстоятельств, уточнили в ведомстве.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил о том, что вертолёт Ми-28 "Ночной охотник", приписанный к 55-му отдельному Кореновскому полку, пропал с радаров, а пилот перестал отвечать диспетчеру.

По предварительным данным, причиной крушения мог стать сильный туман. СМИ уточняет, что на момент ЧП на борту вертолёта Ми-28 находились два члена экипажа — командир эскадрильи Руслан Кушниренко и второй пилот подполковник Алексей Склянкин, которые погибли. Вертолёт полностью разрушен.

"Экипаж не выжил. Нашли его [вертолёт] на территории воинской части. Туман сильный, зацепил землю — жесткая посадка", — сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии потерпел крушение Су-30 В Индии потерпел крушение Су-30
В Японии разбился военный истребитель США В Японии разбился военный истребитель США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела