Происшествия
10 декабря 2019, 19:16 | Автор: Иван Рутов

Издатель "Тинькофф-журнала" погиб вместе с супругой в Москве

Издатель "Тинькофф-журнала" погиб вместе с супругой в Москве
фото:
Российский издатель погиб вместе с супругой при трагических обстоятельствах.

Пресс-служба «Тинькофф журнала» сообщила о гибели издателя Александра Рая и его жены, произошедшей 8 декабря. Причины смерти не раскрываются. Выпуск журнала 10–11 декабря приостановлен.

"Сегодня мы узнали, что в воскресенье не стало издателя Т—Ж Саши Рая. Это человек, который пять лет назад создал Т—Ж и превратил его из маленького блога банка в то, что вы читаете сейчас. Это был талантливый руководитель, и сегодня мы больше не можем найти слов. Вся команда журнала скорбит. Мы приостанавливаем выпуск на сегодня и завтра", — говорится в сообщении.

Погибшему при трагических обстоятельствах Александру Раю было 29 лет. Банк «Тинькофф» пообещал оказать материальную поддержку родным и сыну издателя.

Родившийся в Москве в 1990 году Александр Рай закончил Московский педагогический государственный университет. Затем был главным редактором блога «Нетологии», и в 2014 году на основе блога банка запустил «Тинькофф-журнал». К сентябрю 2019 года аудитория журнала достигла пяти миллионов уникальных посетителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве расстреляли автомобиль депутата. Погиб его 3-летний сын (ВИДЕО) В Киеве расстреляли автомобиль депутата. Погиб его 3-летний сын (ВИДЕО)
В Москве женщина с двумя детьми выпала из окна В Москве женщина с двумя детьми выпала из окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела