Политика
Происшествия
10 декабря 2019, 16:17 | Автор: Иван Рутов

"Прекратите кивать головой": Зеленский «сорвался» на Лаврова на переговорах

"Прекратите кивать головой": Зеленский «сорвался» на Лаврова на переговорах
фото:
Саммит состоялся 9 декабря 2019 года, где впервые лично встретились Путин и Зеленский.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в разговоре с журналистом Дмитрием Гордоном рассказал, как украинский президент Владимир Зеленский на переговорах сорвался на главу МИД России Сергея Лаврова.

Как пояснил Аваков, Зеленский очень хорошо подготовился к переговорам с российской стороной и твердо отстаивал свою позицию. Однако в какой-то момент глава Украины сорвался и резко ответил Лаврову, а все потому что помощники Путина якобы "были недовольны" ходом переговоров и "позволяли себе немного лишнего".  

«Владимир Александрович, ведя разговор, значительная часть которого была на русском языке, в конце концов, сорвался и говорит: «Господин Лавров, прекратите кивать головой. Не надо кивать головой, да, я знаю вашу фамилию. Я в отличие от вас обошел все эти места вдоль границы своими ногами. Не надо тут кивать головой, что вы тут все знаете», — привел Аваков слова Зеленского. 

Аваков добавил, что у помощника российского президента Владислава Суркова "сдали нервы", когда разговор зашел на тему разведения сил в Донбассе. Россия настаивала на отводе войск вдоль всей линии разграничения, однако украинская сторона отказалась это выполнять. В свою очередь Песков опроверг слова Авакова.

"Он психанул, бросил бумаги на стол, часть на пол упала. И закричал: "Мы так не договаривались", — рассказал Аваков.

Аваков одобрил действия Зеленского, назвав его поступок правильным.

Саммит состоялся 9 декабря 2019 года. На нем впервые лично встретились Путин и Зеленский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Итоги встречи "нормандской четверки": Зеленский оценил переговоры с Путиным как "ничью" (ВИДЕО) Итоги встречи "нормандской четверки": Зеленский оценил переговоры с Путиным как "ничью" (ВИДЕО)
"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться": Парижский саммит начался с конфуза Зеленского перед Путиным "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться": Парижский саммит начался с конфуза Зеленского перед Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела