Политика
10 декабря 2019, 10:45 | Автор: Иван Рутов

"На радость чудовищам": украинский сайт "Миротворец" объявил о своем закрытии

"На радость чудовищам": украинский сайт "Миротворец" объявил о своем закрытии
фото:
Ресурс сообщает о невозможности продолжать работу в силу "ряда объективных обстоятельств".

Украинский сайт «Миротворец», публикующий персональные данные тех, его администрация считает «врагами Украины» и «изменниками родины», закрывается, о чем 10 декабря сообщил сам ресурс.

«По требованию некоторых объективных обстоятельств мы полностью останавливаем серверы «Миротворца», — говорится в сообщении. Администрация ресурса уточняет что будут закрыты и все зеркала. По каким причинам это случилось, представители интернет-ресурса не сообщают.

Прекращение работы "Миротворца" намечено на 10 декабря в 18.00, как характеризует событие сам ресурс: "на радость чудовищам от *** (неценз.), боевикам и российским наемникам", а также в силу ряда объективных обстоятельств. И все же доступ к базе данных будет "временно обеспечен для отдельных категорий пользователей на определенном закрытом ресурсе".

Между тем, другие проекты центра продолжат работу.  В их числе — система распознавания, новостной сайт и радио. В конце сообщения говорится: "Надеемся, что двух часов нам хватит".

Напомним, что ранее глава комитета Верховной рады по свободе слова Нестор Шуфрич попросил Службу безопасности Украины проверить деятельность «Миротворца», напомнив, что по закону Украины «О защите персональных данных» обработка данных о физическом лице без его согласия не допускается, кроме тех случаев, которые определяются законом и только в интересах национальной безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рэпера Гнойного внесли в базу сайта "Миротворец" Рэпера Гнойного внесли в базу сайта "Миротворец"
Сукачев и Галанин попали в базу данных «Миротворца» Сукачев и Галанин попали в базу данных «Миротворца»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела