Политика
12 февраля 2021, 13:41 | Автор: Олег Клейст

Кигим сменил Топилина на посту главы Пенсионного фонда

Кигим сменил Топилина на посту главы Пенсионного фонда
фото:
Ранее чиновник возглавлял Фонд социального страхования.

Российский премьер Михаил Мишустин снял с поста главы ПФР Максима Топилина. На его место назначен  Андрей Кигим, ранее возглавлявший Фонд социального страхования.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, Кигим возглавлял ФСС на протяжении восьми лет. До этого чиновник дважды занимал кресло президента Всероссийского союза страховщиков, а также  был главой еще двух страховых организаций — Национального союза страховщиков ответственности и Российского союза автостраховщиков.

К слову, предшественник Топилина Антон Дроздов был главой ПФР до 22 января 2020 года. Затем Мишустин назначил его на должность замглавы Минфина, чтобы Дроздов решал вопросы негосударственных пенсионных фондов и гарантированного пенсионного плана. Дроздова сняли с поста в феврале 2021-го.

В правительстве уточнили, что сообщение о новом главе ФСС поступит дополнительно позже.  Кто заменит Кигима пока не сообщается.

Что касается судьбы экс-главы ПФР, то по данным РБК, Максима Топилина ждет пост советника гендиректора РЖД Олега Белозерова.

Как ранее писал Topnews, СМИ накануне сообщали, что Топилин покинет свой пост.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела