Политика
Происшествия
09 декабря 2019, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Париже закидали яйцами украинцев, а в Киеве — Порошенко (ВИДЕО)

В Париже закидали яйцами украинцев, а в Киеве — Порошенко (ВИДЕО)
фото:
Сразу два скандальных инцидента с участием украинцев произошло накануне.

В Париже активисты "Движения ветеранов Украины" вместе с представителями украинской диаспоры провели в минувшие выходные митинг в поддержку "проукраинской позиции" в рамках запланированных на 9 декабря переговорах "нормандской четверки".

В акции протеста приняли участие около 150 человек. Митингующие вышли на улицы Парижа с бандеровскими флагами, а также антироссийскими плакатами. После этого они устроили выступление на площади.

Организаторы заявили, что в какой-то момент в активистов полетели яйца, что, впрочем, "не изменило боевого настроения" митингующих.

Тем временем в Киеве закидали яйцами бывшего президента Украины Петра Порошенко. Это произошло в ходе акции оппозиции, прошедшей также накануне саммита в "нормандском формате".

Яйца полетели в политика, когда он выступил с речью перед участниками митинга. Затем на сцене выступил хор. После окончания песни Порошенко вернулся на сцену и закричал "Слава Украине!". Однако в ответ в него полетели яйца, одно из которых попало в жену бывшего украинского лидера. Еще одно яйцо смог поймал депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Ахтем Чийгоз.

Ситуация вызвала недовольство Порошенко, потребовавшего поймать хулигана. О судьбе "яичного стрелка" пока ничего неизвестно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Был близок к окружению Порошенко": СМИ выяснили, за что избили и раскороновали вора в законе Неделю "Был близок к окружению Порошенко": СМИ выяснили, за что избили и раскороновали вора в законе Неделю
Порошенко обучил Зеленского «любимым фишкам» Путина Порошенко обучил Зеленского «любимым фишкам» Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела