Политика
Экономика
11 февраля 2021, 23:34 | Автор: Инна Семина

Reuters выяснил детали новых санкций ЕС против России в феврале из-за Навального

Reuters выяснил детали новых санкций ЕС против России в этом месяце
фото:
Новые ограничительные меры станут ответом на тюремное заключение Навального и высылку дипломатов.

По данным агентства Reuters, Евросоюз уже в этом месяце может ввести санкции против России за высылку из страны дипломатов Польши, Германии и Швеции за их участие в несанкционированных акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Причем по данным дипломатических источников агентства, санкции, которые полностью согласованы всеми странами ЕС, включая Германию, затронут приближенных президента России Владимира Путина, а также его союзников.

Конкретные лица источники не стали раскрывать, отметив лишь, что новые ограничительные меры, включающие в себя запрет на въезд в ЕС и заморозку активов в Европе, в том числе приняты и из-за судебного приговора по делу Навального.

По данным Reuters Германия и Франция скорее всего не поддержат более жесткие меры в отношении Москвы, касающиеся газопровода «Северный поток — 2», на которых настаивают Польша, страны Балтии, Чехия и Румыния.

Позицию Берлина и Парижа с большой долей вероятности поддержат другие члены Евросоюза.

Решение по санкциям, как утверждают источники Reuters, будет принято уже 22 февраля на встрече глав внешнеполитических ведомств стран ЕС.

Ранее Topnews писал, что власти Китая намерена ввести ответные санкции против Украины, ударив по агрономическому сектору экономики и металлургии «Незалежной».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Северный поток 2 В США рассказали, при каком условии будут сняты санкции с "Северного потока-2"
Виктор Вексельберг На зарубежных счетах Вексельберга из-за санкций США заморозили более $1,5 млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела