Товары и услуги
Экономика
11 февраля 2021, 09:28 | Автор: Олег Клейст

На фоне пандемии в регионах РФ зарплата курьеров возросла до 110 тыс. рублей

В России нашли курьеров с зарплатой выше 100 тысяч рублей
фото:
Исследование сервиса по поиску работы выявило зарплатную аномалию.

Судя по данным, которые опубликовал сервис по поиску работы Superjob.ru, в ряде российских городов курьеры получают оплату свыше 100 тыс. рублей в месяц.

Такую оплату труда готовы предложить им работодатели Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы и Челябинска. Курьеры — владельцы своего транспорта получают здесь до 110 тысяч рублей.

К примеру, во Владивостоке курьеры получают 45 — 90 тыс. рублей, Волгограде и Воронеже — 32 — 110 тыс., Екатеринбурге «вилка» зарплат  доставщиков варьируется от  30 до 110 тыс., Казани — 38 — 110 тыс., Краснодаре — 40-68 тыс., Красноярске, Омске и Новосибирске — 50 — 110 тыс.

Таким образом, максимальные ставки предлагает не Москва, где средний размер составляет 100 тыс. рублей,  при том, что доставщику интернет-магазина платят 80-90 тыс., а развозчику товара на своем авто — от 80 тыс., и не Санкт-Петербург с 95 тыс., которые предлагаются пешему курьеру, а обладателю транспорта — 75 тыс.

По словам главы портала Superjob.ru Натальи Головановой, одна из причин роста оплаты труда — возросший в декабре 2020 года спрос на курьеров в России. По данным аналитиков, он вырос в 2,8 раза, а в январе 2021-го — в 4,8. При этом, основатель агентства Алексей Захаров заявил, что такой спрос — временное явление.

«Любая неквалифицированная работа — бесперспективна на перспективу», — подчеркнул он.

Напомним, что согласно декабрьскому исследованию Superjob, 59% россиян ждали от 2021 года повышения зарплат, стабильности в работе хотели бы 36%, еще 29% были бы не против продвинуться по карьерной лестнице, а 26% мечтают об адекватном руководстве.

Как ранее писал Topnews, издание Baza опубликовало данные о размере доходов руководителей государственных компаний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отравители Навального Бывший полковник ФСБ рассказал о зарплатах "отравителей Навального"
стюардесса СМИ: бортпроводницы из-за сокращений рейсов и зарплаты начали продавать свои интимные фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела