Происшествия
Товары и услуги
10 февраля 2021, 00:06 | Автор: Инна Семина

В России на подразделение H&M завели уголовное дело о неуплате пошлин на 3 млрд

В России на подразделение H&M завели уголовное дело о неуплате пошлин
фото:
Сумма долга превышает 3 миллиарда рублей.

Федеральная таможенная служба (ФНС) России завела уголовное дело в отношении подразделения шведского ритейлера Hennes & Mauritz AB (H&M) в России о неуплате таможенных пошлин в размере 3,1 млрд рублей. Об этом сообщил Bloomberg.

По данным агентства, заведенное в декабре минувшего года дело рассматривает вопрос о том, что ретейлер одежды не включил в декларации 2016-2019 годов часть лицензионных сборов. Платежи якобы направлялись материнской компании в Стокгольме.

Несоответствия были выявлены в ходе аудита и в случае если вина H&M будет доказана, компании придется выплатить штраф в размере в два раза превышающей задолженность. Более того для топ-менеджеров есть риск получить реальные сроки тюремного заключения.

В пресс-службе головной компании в Швеции подтвердили информацию о возбуждении дела. Однако пока от каких-либо комментариев отказались, пояснив, что сейчас ведется полное расследование.

В Федеральной таможенной службе данное дело пока пока не комментировали.

В России работает 155 магазинов H&M. За финансовый год, который завершился 30 ноября, компания заработала в России 6,23 миллиарда шведских крон.

Ранее Topnews писал, что Пашаев ответил на обвинения в подкупе свидетелей для Ефремова, который в ходе допроса в Москве заявив его экс-защитник озвучивал ему возможность о подкупе свидетелей, который в судебном процесса дадут «нужные показания».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Алтае завели дело после смерти главы минсельхоза Назарчука На Алтае завели дело после смерти экс-главы Минсельхоза Назарчука
МИД РФ В МИД РФ потребовали засекретить дело о пропаже из здания ведомства $1 млн в коробке из-под водки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела