Здоровье
05 декабря 2019, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Названы сладости, вызывающие рак

Названы сладости, вызывающие рак
фото:
В "черный список" попали популярные у россиян продукты.  

Американские медики выяснили, что популярные сладости могут спровоцировать развитие рака благодаря пищевым добавкам, которые в них содержатся. Об этом пишет Newsyou.info. 

Самыми опасными являются те лакомства, в которые входит добавка E129 — пищевой краситель, придающий изделиям кондитерского производства красные оттенки. Его добывают из продуктов нефтепереработки, и для человеческого организма она является канцерогеном.

А одним из богатых источников Е129 считаются красные мармеладные мишки. Эксперты порекомендовали воздержаться от покупки этой сладости, тем более для детей.

По словам ученых, E129 щедро добавляется производителями в сиропы для мороженого (обычно имеющие ягодный вкус). В итоге эксперты посоветовали избегать продукции, которая подразумевает использование всевозможных дополнительных добавок для улучшения вкуса — сиропов, подлив, топингов. Любителям мороженого следует отдать предпочтение простому белому — молочному, сливочному или пломбиру, а в виде добавочных компонентов к нему использовать свежие фрукты или ягоды, либо домашние варенье или джем без искусственных наполнителей.

Кроме того, исследователи отметили, что не только Е129, но и другие красители и консерванты могут быть канцерогенными веществами. Их много в газированных напитках, к примеру, во всем известной "Фанте".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главный онколог Минздрава РФ назвал продукты, вызывающие рак Главный онколог Минздрава РФ назвал продукты, вызывающие рак
В шоколаде Kinder нашли вещества, вызывающие рак В шоколаде Kinder нашли вещества, вызывающие рак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела