Калейдоскоп
Происшествия
05 декабря 2019, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Названы самые опасные для путешествий страны

Названы самые опасные для путешествий страны
фото:
Эксперты рассказали, куда лучше не ездить.

Главный редактор портала «Мир впечатлений» Елена Шпиз на сайте радио Sputnik озвучила список самых опасных для туристов стран мира. По ее словам, ими являются Мексика, Бразилия и Венесуэла. Причина в том, что красивая природа и дорогие отели в этих странах соседствуют с крайней бедностью.

«Это соприкосновение рождает криминал, причем провокационный криминал. Люди, которым тяжело живется, видят богатых туристов, которые приезжают греть косточки на прекрасные пляжи. Для местных это дополнительный раздражитель», — пояснила Шпиз. Эксперт сослалась на события вокруг Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года, когда «ни один человек не покинул страну не ограбленным». И посоветовала желающим посетить страны Латинской Америки «вести себя скромнее», чтобы не спровоцировать местное население.

Ранее сообщалось, что в следующем году наиболее опасными направлениями для путешествий станут страны Африки, Латинской Америки и государства Персидского залива. Самыми небезопасными для туристов станут Ливия, Сомали, Афганистан и Венесуэла.

А испортить здоровье скорее всего можно в Нигере, Гвинее, Республике Сьерра-Леоне, Либерии, Южном Судане, Эритрее и Центральноафриканской республике. Кроме того, риск для личной безопасности присутствует в Сирии, Йемене, Ираке и некоторых районах Нигерии, а угроза попасть в аварию — в Белизе, Доминиканской Республике, Саудовской Аравии, Таиланде и Вьетнаме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые посещаемые туристами города мира Названы самые посещаемые туристами города мира
Названы любимые иностранцами российские города Названы любимые иностранцами российские города
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела