Происшествия
04 декабря 2019, 13:16 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне скончался сбитый машиной российский миллиардер

В Лондоне скончался сбитый машиной российский миллиардер
фото:
Уроженец Волгограда Дмитрий Обретецкий не вышел из недельной комы.

В столице Великобритании скончался обладатель миллиардного состояния, российский предприниматель Дмитрий Обретецкий. Он являлся основателем компании "Магнат Трейд Энтерпрайз". СМИ сообщали, что предпринимателя сбила машина, после чего он впал в кому.

Подробности трагического инцидента не уточняются, известно лишь, что 49-летний мужчина неделю пробыл в состоянии комы и ушел из жизни 30 ноября, не приходя в сознание.

"Нам мало что известно о случившемся. Конечно, это большая потеря и трагедия для всех нас", — пояснили в волгоградской компании Дмитрия Обретецкого ООО «Адвант».

Обретецкий – уроженец Волгограда, его называли самым богатым жителем города. В 1991 году он создал предприятие "Магнат", специализировавшееся на фондовых рынках. Позже он основал ООО "Магнат и К", в которую вошла сеть торговых точек, продававших алкоголь. Взлет карьеры Обретецкого пришелся на период, после того, как он выиграл тендер на право быть дистрибьютором продукции компании "Procter & Gamble" на территории Волгоградской и Астраханской областей, а также в Калмыкии.

А летом 1997-го его предприятие получило название "Магнат Трейд Энтерпрайз", под которым просуществовало до последнего времени. СМИ выяснили, что выручка "Магната" в 2018 году превысила 9 млрд рублей.

Известно, что последние несколько лет Обретецкий с семьей — детьми и супругой — жил в Великобритании. Известность в СМИ миллиардер получил после случая на матче Чемпионата Европы по футболу 2008 года.

На нем Россия выиграла бронзу, а во время четвертьфинальной игры российской сборной против Нидерландов бизнесмен по неизвестным причинам оказался один в секторе голландских фанатов. Весь матч он размахивал триколором и эмоционально праздновал голы Романа Павлюченко, Дмитрия Торбинского и Андрея Аршавина. Кадры радующегося миллиардера облетели весь мир.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уральский миллиардер погасил долг убитой цыганами владелицы Audi Уральский миллиардер погасил долг убитой цыганами владелицы Audi
Сооснователь Google Сергей Брин женился во второй раз (ФОТО) Сооснователь Google Сергей Брин женился во второй раз (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела