Политика
04 декабря 2019, 07:02 | Автор: Иван Рутов

"Абсолютное запугивание": Венедиктов рассказал, как Путин будет бороться за власть

"Абсолютное запугивание": Венедиктов рассказал, как Путин будет бороться за власть
фото:
Главред "Эха Москвы" рассказал, как действующая власть справляться с протестами.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал, как российские власти учатся бороться с протестами.

По его словам, на новых выборах в Кремле снова сделают ставку на "Единую Россию", несмотря на вероятность появления новой партии.

"Я думаю, что ставка будет на "Единую Россию", у нее большой рейтинг. По внутренним опросам, ее рейтинг составляет 32–34%. Ближайшие преследователи — коммунисты, 15–17%. Одни могут подрасти, другие могут упасть. Но все равно соотношение будет приблизительно в два раза", — сказал он.

Он уверен, что "в Кремле люди никогда не спят" и "ищут ходы", причем "не только силовые, которые могут ослабить протестное движение".

"В частности, господина Навального, имею в виду арест счетов ФБК, невозможность работать и так далее. При этом Алексей Навальный, который находится под условным сроком, выезжает за границу, его не задерживают. Понятно, что это может происходить только по решению администрации", — заявил Венедиктов.

Он также высказался по поводу нового закона об иноагентах.

"Это история выборочной атаки для абсолютного запугивания и для создания препонов протестующим, прежде всего — медиа, которые освещают протесты, используя информацию, приходящую отовсюду. Это еще один инструмент — явный, понятный, демонстративный и наглый. Будем жить при этом инструменте»", — отметил главред "Эха Москвы".

К тому же Венедиктов уверен, что Путину "важен Яндекс", потому что в понимании президента и людей его возраста этот ресурс является "таким же СМИ, как Первый канал".

"Для президента Путина важно, чтобы то, что он считает крупными СМИ, было под контролем государства. Контент и люди. Это его понимание, оно очевидно для всех. Первое, что он сделал, став президентом, — провел национализацию Первого канала и Четвертого канала [НТВ]… Потому что сам Путин был избран благодаря телевидению", — подчеркнул Венедиктов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Венедиктов: Россия тайно договаривается с Австралией и Нидерландами о компенсации жертвам с MH17 Венедиктов: Россия тайно договаривается с Австралией и Нидерландами о компенсации жертвам с MH17
Венедиктов обозвал Киселева "вонючей мразью" за комментарий о нападении на Фельгенгауэр Венедиктов обозвал Киселева "вонючей мразью" за комментарий о нападении на Фельгенгауэр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела