Здоровье
Политика
04 февраля 2021, 09:55 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: французы ополчились на Макрона, узнав об эффективности российской вакцины от COVID-19

Российская вакцина от коронавируса Спутник V
фото:
Российская вакцина "Спутник V" удивила Запад своей эффективностью.

Немецкие СМИ опубликовали материал о том, что Россия удивила Запад своей вакциной «Спутник V» от коронавируса.

Как пишет в своей статье для Die Welt Жак Шустер, в октябре 1957 году Европу и США напугал запуск в космос первого искусственного спутника СССР, но, по его мнению, с тех пор Россия не могла больше удивить мир своими технологиями. Однако нынешняя вакцина против COVID-19 превзошла все ожидания.

Как отмечает журналист, описанная в авторитетном издании Lancet работа по изучению результатов III фазы испытаний «Спутника V» показала высокую эффективность российской вакцины.

Шустер подчеркивает, что такие итоги оправдывают решение Москвы выпустить препарат на рынок до того, как обнародуют окончательные сведения о ней.

На этом фоне французское издание Le Figaro сообщает о критике властей со стороны жителей Франции из-за российской вакцины от коронавируса.

Журналисты подчеркивают, что ранее препарат подвергался критике за поспешность в его применении, но в итоге британские ученые Полли Рой и Ян Джонс доказали, что эта вакцина действительно эффективна и может быть использована в борьбе с коронавирусом.

Отмечается, что препарат «Спутник V» эффективен больше, чем на 91%, включая представителей возрастной категории, старше 60 лет. К тому же вакцина не дает развитие не только тяжелым, но и средним осложнениям.

Таким образом, жители Франции гневно отреагировали на «политизированное» решение властей страны отказаться от российской вакцины, данные о которой были представлены еще минувшим летом. Часть французов указали на то, что президент России Владимир Путин предлагал своему французскому коллеге Эмманюэлю Макрону совместно производить «Спутник V», но этого не произошло.

Ранее TopNews писал о том, что врач-иммунолог развенчал более 10 мифов о вакцине от коронавируса. Специалист прокомментировал неверные мнения относительно вакцинации против опасной инфекции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вакцинация от коронавируса Врач-иммунолог развенчал 11 мифов о вакцинации от коронавируса
Стало известно о побочных эффектах после вакцинации Минздрав назвал побочные эффекты после вакцинации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела