Происшествия
28 ноября 2019, 16:09 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в небе над Челябинском 28 ноября неизвестного объекта напугал город (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в небе над Челябинском 28 ноября неизвестного объекта напугал город (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Объект затем принял форму неправильного фонаря, повисел еще 1-2 минуты, вспыхнул и пропал.

Взрыв в Челябинске 28 ноября: в небе над городом пролетел и взорвался неизвестный объект

Сегодня в небе над Свердловской и Челябинской областями заметили странный светящийся объект. По словам очевидцев, это объект «пролетел и взорвался», после чего остался только дым и неприятный запах. 

Как сообщает 74.RU, это явление было зафиксировано около 19:30 по местному времени. Объект около минуты висел над городом, потом погас. 

Жительница деревни Малиновка рассказала, что объект сгорел высоко над землей, но затем появилось большое количество дыма.

Профессор Физико-технического института Уральского федерального университета Виктор Гроховский, проанализировав траекторию объекта, выразил уверенность, что это не метеорит. Некоторые соглись во мнении, что причиной такого явления стала запущенная с полигона Капустин Яр ракета «Тополь». Об этом сообщало Министерство обороны РФ.

По данным ведомства, ракета поразила цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Роскосмос": к Земле несется опасный астероид размером с Челябинский метеорит "Роскосмос": к Земле несется опасный астероид размером с Челябинский метеорит
Со счетов сторонников Навального в регионах списывают по 100 млрд рублей Со счетов сторонников Навального в регионах списывают по 100 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела