Происшествия
Шоу-бизнес
28 ноября 2019, 14:40 | Автор: Иван Рутов

Рестораны Бузовой оштрафовали на 100 000 за контрафактный алкоголь

Рестораны Бузовой оштрафовали на 100 000 за контрафактный алкоголь
фото:
BUZfood попался на продаже нелегальных спиртных напитков.

Москоский арбитраж оштрафовал на 100 000 рублей компанию "Бузова Рест Компани", которая известна как развивающая сеть ресторанов BUZfood российской певицы и телеведущей Ольги Бузовой.

По данным РИА "Новости", истцом по делу выступил столичный департамент торговли и услуг. Уточняется, что всю сумму компания обязана заплатить на протяжении двух месяцев.

СМИ выяснили,что рестораны BUZfood получили штраф за незаконную продажу алкоголя  по ст. 14.17 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований. А именно, была просрочена лицензия, дающая право на реализацию спиртных напитков.

Сотрудники департамента пояснили, что руководство ресторана не соблюло формальности при изменении юридического адреса. Заявку на переоформление лицензии необходимо подать в течение тридцати дней, а компания этого не сделала, из-за чего был наложен штраф.

Выяснилось, что позднее "Бузова Рест Компани" подала все соответствующие документы, и лицензия переоформлена. Сейчас на сайте сети ресторанов сообщается, что два заведения по техническим причинам не работают.

Напомним, что певица и телеведущая Ольга Бузова изначально была известна как участница популярного телевизионного шоу. . Была замужем за футболистом Дмитрием Тарасовым, но их брак распался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Зад не отморозила?": Бузова в трусах шокировала прохожих в центре Питера (ФОТО) "Зад не отморозила?": Бузова в трусах шокировала прохожих в центре Питера (ФОТО)
Бузова с "опухолью" на лице пообещала выступить на "Евровидении" (ФОТО) Бузова с "опухолью" на лице пообещала выступить на "Евровидении" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела