Здоровье
28 ноября 2019, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Медики рассказали, как избавиться от жира на животе в разных возрастах

Медики рассказали, как избавиться от жира на животе в разных возрастах
фото:
Для этого ученые рекомендовали выполнять всего одно правило.

Диетологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего перечислили правила,  которым необходимо следовать, чтобы находится в хорошей форме в разных возрастах.

Как считают эксперты, до 40 лет здоровые люди могут иногда себе позволить фастфуд и прочие вредные продукты. Единственное условие — организм должен работать нормально, у человека не должно быть хронических заболеваний. В таком случаетакая еда, при употреблении в умеренных количествах не навредит здоровью.

Однако по достижении 40 лет обмен веществ начинает замедляться. Отсюда  увлечение нездоровой едой может привести к росту жировых отложений на проблемных участках тела, в частности, на животе. Скажется переедание и на общем состоянии здоровья.

По словам специалистов, чтобы держать себя в форме после 40 лет необходимо соблюдать несколько рекомендаций. Во-первых, употреблять красное мясо два раза в неделю, порции должны быть небольшие. Мясо полезно для наращивания мышечной массы, а для женщин употребление в пищу красного мяса станет прекрасной профилактикой дефицита железа.

Вегетарианцам диетологи рекомендуют чаще есть зеленые листовые овощи: шпинат, капуста или мангольд. Также важно в рацион включать как можно больше зерновых, есть больше фруктов и овощей. А вот вредные углеводы лучше исключить, сообщает немецкое издание Focus online.

После 50-летия в пищу надо употрблять продукты, поддерживающие стабильный уровень сахара в крови, а также те, что способны предотвратить отложения в сосудах. В них должно быть мало углеводов, холестерина и большое количество клетчатки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали размер идеальных женских ягодиц Ученые назвали размер идеальных женских ягодиц
Медики назвали простой способ похудеть без диеты Медики назвали простой способ похудеть без диеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела