Калейдоскоп
Политика
27 ноября 2019, 13:30 | Автор: Иван Рутов

Путин открыл трассу М-11, спустившись с "небес" (ВИДЕО)

Путин открыл трассу М-11, спустившись с "небес" (ВИДЕО)
фото:
Российский лидер совместил печальное с полезным.

Посетив церемонию прощания с президентом СПбГУ Людмилой Вербицкой, Владимир Путин полетел на вертолете на торжественный запуск платной автотрассы М-11 "Москва-Петербург".

Известно, что это первая автодорога, объединяющая два крупнейших города России, построенная в постсоветской истории с нуля.

«В истории России ничего подобного пока не было. Теперь есть», — сказал президент.

В разговоре с рабочими Путин отметил, что в истории дорожного строительства страны еще не было проекта такого уровня. После чего быстро удалился, сообщают местные СМИ.

В свите президента были замечены губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

СМИ сообшают, что цена открытого главой государства участка трассы превышает 80 млрд рублей, из которых 57,6 млрд выделило государство, остальное — деньги концессионеров. С трассы Путин отправился на презентацию памятника Даниилу Гранину и фотовыставу в память о его тренере Анатолии Рахлине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин открыл авиасалон "МАКС-2019" и показал Эрдогану новейший Су-57 Путин открыл авиасалон "МАКС-2019" и показал Эрдогану новейший Су-57
Путин открыл предвыборный штаб в Москве Путин открыл предвыборный штаб в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела