Калейдоскоп
29 января 2021, 12:21 | Автор: Олег Клейст

Минобрнауки возобновит очное обучение в вузах с 7 февраля (ФОТО)

Минобрнауки возобновит очное обучение в вузах с 7 февраля
фото:
Ведомство опубликовало приказ о снятии коронавирусного режима.

Министерство образования и науки выпустило распоряжение о  возобновлении очных занятий в российских вузах. Карантинный режим будет снят с 7 февраля, при этом будет учитываться эпидемическая ситуация в регионах.

Как сообщает ТАСС, в документе говорится о том, что требования ведомства будут выполняться по согласованию с территориальными органами

В решении говорится, что главы учреждений обязаны соблюдать профилактические меры, создав условия для санобработки рук, измерения температуры людей на входе, масочный режим и социальную дистанцию. Кроме того, они обязаны организовать регулярную санобработку всех контактных поверхностей в общедоступных местах.

В то же время в СМИ появилась информация о жалобах в соцсетях, в которых пользователи говорят о переносе занятий на день акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, а именно на 31 января.

Так, Znak.com со слов анонимных источников упоминает о нескольких школах, в которых на эту дату назначили обязательные мероприятия для старшеклассников. То же самое коснулось расписания в ВШЭ в Петербурге, где занятия «Школы дипломатии» перенесли на воскресенье.

Обсуждающие перемены расписания в Twitter заявляют, что учащиеся могут остаться без единственного выходного, т.к. в субботу занятия также состоятся. Некоторые ссылаются на «простую опечатку», благодаря которой «Школа…» состоится в воскресенье.

К слову, прошлое занятие прошло 23 января, также совпав с временем акции протеста.

Ранее Topnews писал о массовых отчислениях иностранных студентов из российских вузов, причиной  которого стала пандемия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела