Происшествия
22 ноября 2019, 05:21 | Автор: Иван Рутов

На Урале вооруженные грабители отняли у мужчины 30 млн рублей

На Урале вооруженные грабители отняли у мужчины 30 млн рублей
фото:
Инцидент произошел за час до визита в Екатеринбург Юрия Чайки.

Вечером 21 ноября трое неизвестные атаковали 22-летнего курьера на привокзальной площади аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Нападавшие украли 30 млн рублей и скрылись на автомобиле. Курьер получил ранения, но остался жив.  Инцидент произошел за час до приезда в город генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщают СМИ.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, пострадавшему 22 года и он доставлен в одну из больниц Екатеринбурга. По предположению полковника, молодому человеку должны были оказать амбулаторную помощь.

Также он уточнил, что машина нападавших была найдена обгоревшей, однако он не уточнил ни марку автомобиля, ни место, где он был найден. При этом сразу после перестрелки очевидцы сообщали, что преступники скрылись с места происшествия на джипе.

Позже в Сети появились фото автомобиля, который, предположительно, принадлежал злоумышленникам. Полностью обгоревшую "десятку" нашли в лесу на 8-м километре дублера Сибирского тракта в Кировском районе Екатеринбурга, сообщает Ura.news.

По данным источника портала E1.ru в правоохранительных органах, курьер получил ранения ягодицы и поясницы. «У мужчины огнестрельное ранение ягодицы. Есть и другие повреждения (была задета поясница). Его увезли в больницу. Нападение произошло около терминала „Б“ аэропорта Кольцово», — сказал собеседник издания.

 По словам Горелых, в городе вводился план «Перехват» и, по предварительным данным, нападавшие применяли травматическое оружие. Поиски преступников продолжаются. Происшествие, скорее всего, квалифицируют по статье 162 УК РФ «Разбой». В самом аэропорту ограбление не комментируют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
К экс-супруге Эрнста ворвались вооруженные налетчики К экс-супруге Эрнста ворвались вооруженные налетчики
Появилось видео вооруженного нападения на футболистов "Арсенала" Появилось видео вооруженного нападения на футболистов "Арсенала"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела