Происшествия
21 ноября 2019, 14:29 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске вахтер-рецидивист до смерти забил пациента

В Челябинске вахтер-рецидивист до смерти забил пациента
фото:
Мужчину обвиняют в убийстве по неосторожности.

СКР по Челябинской области сообщил о том, что вахтер челябинской областной наркологической больницы обвиняется в избиении пациента до смерти.

По версии следствия, 15 ноября в больнице Ленинского района между 35-летним вахтером и 37-летним пациентом, поступившим в больницу накануне, произошел конфликт. Сотрудник учреждения нанес мужчине несколько ударов, которые привели к смерти жертвы. Мужчине было предъялвено обвинение по статье 105 УК РФ ("Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

"Сегодня, 21 ноября, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 20 января 2020 года", — говорится в сообщении ведомства. Так, в суде следователь заявил, что работник медицинского учреждения обвиняется в особо тяжком преступлении, может скрыться от органов следствия, а также оказать давление на свидетелей, в связи с чем просил суд поместить мужчину в СИЗО.

РИА Новости, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что вахтер оумышленно несколько раз ударил пациента руками по груди и животу. Его задержали 21 ноября, при этом мужчина свою вину не признал. Теперь ему грозит до 15 лет колонии.

СМИ выяснили, что обвиняемый — уроженец Свердловской области, у нет ни жены, ни детей, а ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, в том числе за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

"Этот человек не числился в каком-либо частном охранном предприятии. Он был трудоустроен в больнице", — сообщил "КП-Челябинск" глава районного следственного отдела Константин Правосудов. По информации издания, вахтер бросился на человека без видимых причин.  В местном минздраве уточнили, что мужчина ч 2001 года он употреблял наркотики, был на постоянном контроле медиков, часто лежал в наркологической клинике.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жительницу Челябинска оставили без пенсии на 1,5 года за чужой неуплаченный кредит Жительницу Челябинска оставили без пенсии на 1,5 года за чужой неуплаченный кредит
В Челябинской медсанчасти уволились все хирурги В Челябинской медсанчасти уволились все хирурги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела