Происшествия
20 ноября 2019, 19:17 | Автор: Иван Рутов

На киевских кораблях пропали унитазы — найден виновник

На киевских кораблях пропали унитазы — найден виновник
фото:
В России отреагировали на обвинение в краже унитазов с украинских кораблей.

Командующий украинскими ВМС адмирал Игорь Воронченко обвинил российскую сторону в том, что корабли, которые ранее были задержаны в Керченском проливе находятся в ужасающем состоянии и даже не способны сами передвигаться.. Там, по его словам, даже пропали унитазы, розетки и плафоны. В пропаже обвинили Россию.

"Поснимали даже плафоны, розетки и унитазы", — сказал Воронченко в комментарии "4 каналу", добавив, что Украина «покажет всему свету варварское отношение россиян».

По словам Воронченко, суда пока только подходят к территориальным водам. 

"Идет буксирование, скорость очень маленькая. Они своим ходом не идут, россияне их угробили", — заметил командующий ВМС, добавив, что корабли подходят к территориальным водам Украины и в скором времени прибудут к месту назначения. 

Бывший начальник Главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко заявил "Интерфаксу", что считает несостоятельной версию командования ВМС Украины о намеренной порче Москвой возвращенных Киеву кораблей.

"Я не думаю, что кто-то снимал какие-то плафоны и все остальное. При задержании, когда велась стрельба по этим кораблям, что-то могли повредить", — отметил Кравченко.

По его словам, корабли год стояли без движения и обслуживания, что также объясняет некоторые повреждения. При этом адмирал напомнил, что украинская сторона при строительстве этих катеров отошла от тактико-технического задания, в связи с чем они «не были полностью бронированы».

Напомним, командующий Военно-морскими силами Украины обвинил российскую сторону в краже оборудования с задержанных год назад в Керченском проливе украинских катеров «Никополь» и «Бердянск», а также буксира «Яны Капу». Корабли спустя год были возвращены Украине. До этого Киев их брать не хотел. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия передала Украине корабли, задержанные в Керченском проливе Россия передала Украине корабли, задержанные в Керченском проливе
"Утопил лучшего ученого": СМИ рассказали о первой жертве доцента Соколова 40 лет назад "Утопил лучшего ученого": СМИ рассказали о первой жертве доцента Соколова 40 лет назад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела