Наука и технологии
Товары и услуги
19 ноября 2019, 11:14 | Автор: Иван Рутов

РЖД представила прототип нового плацкартного вагона (ФОТО)

РЖД представила прототип нового плацкартного вагона (ФОТО)
фото:
Макет представляет собой одну из версий с модульным пространством.

Макет нового плацкартного вагона с модульным пространством в натуральную величину показали на стенде холдинга РЖД на ежегодной выставке "Транспорт России".

Прототип разработал российская группа "Трансмашхолдинг". По замыслу его разработчиков, привычный плацкартный вагон снабжен индивидуальным пространством.

Там, где полки разделены перегородкой в виде шкафа, получается что-то вроде купе, кроме того, у каждого пассажира будет свой личный стол и шторки на полках.

Стены выполнены в светлых тонах, полки — в бежевых. При этом, число мест в представленном макете осталось традиционным: здесь могли бы разместиться 54 пассажира одновременно.

Пресс-служба "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД) уточнила, что это не итоговый вариант вагона, а одна из концепций.

Так, компания готовит еще два концепта, а затем планируется оставить один из них. На стоимость билетов новшества, однако не повлияют. Гендиректор ФПК Пётр Иванов объяснил, что билеты в новые вагоны не будут дороже, потому что их стоимость регулируется Федеральной антимонопольной службой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
РЖД показал новый вагон с душем и холодильником (ФОТО, ВИДЕО) РЖД показал новый вагон с душем и холодильником (ФОТО, ВИДЕО)
В Сети появились фотографии новых вагонов купе В Сети появились фотографии новых вагонов купе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела