Политика
Экономика
18 ноября 2019, 06:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ Китая назвали четыре самых слабых места России

СМИ Китая назвали четыре самых слабых места России
фото:
Журналисты перечислили наиболее слабые места у РФ.

По мнению журналистов китайского портала Sohu, РФ входит в тройку сильнейших мировых держав, в том числе благодаря армии и большой территории, но, несмотря на это, страна имеет четыре самых уязвимых места.

Так, главными слабостями России в Китае называют проблему численности населения, экономические трудности, неумение развивать экономику и трудную международную обстановку, отмечает РБК.

"Площадь территории России — 17,07 млн кв. км, а население — 140 млн человек, что мировой державе совсем не по статусу", — пишут авторы материала.

Они указывают, что Россия представляет собой многонациональное государство, 80% населения которой — русские. Из-за этого в РФ есть трудности в управлении многонациональным народом, и это "дорого обходится", так как различия между ними, в том числе религиозные, "представляют скрытую угрозу для внутренней стабильности".

Другими самыми слабыми местами в России эксперты называют мононаправленность экономики и неудачное географическое положение, и Россия со своим слабым экономическим развитием, по мнению китайских экспертов, обречена на поражение.

"В новой истории Россия — это та страна, которая стремительно расширяла свою территорию и сегодня является самой большой страной в мире. Однако она никогда не была по-настоящему богатой", — говорится в публикации.

Также авторы материала отмечают, что на Россию оказывается давление со стороны США, а у стран Восточной Европы нет положительных эмоций, связанных с Москвой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые заявили о пользе алкоголя для диабетиков Ученые заявили о пользе алкоголя для диабетиков
Трамп пригрозил Китаю новыми торговыми пошлинами на  млрд Трамп пригрозил Китаю новыми торговыми пошлинами на млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела