Политика
14 ноября 2019, 16:55 | Автор: Иван Рутов

Эрдоган рассказал о планах Турции на С-400

Эрдоган рассказал о планах Турции на С-400
фото:
Эрдоган дал ответ на предложение США отказаться от С-400 за 100 миллиардов долларов.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не может отказаться от российских зенитных ракетных комплексов С-400 в пользу американских систем Patriot. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщает телеканал NTV.

«Мы сказали США, если они предложат на подходящих условиях Patriot, мы купим. Но считаем категорически неправильным предложение полностью отказаться от С-400. Нет речи об отказе от С-400 в пользу Patriot», — подчеркнул турецкий лидер по возвращении из Вашингтона. 

Эрдоган также выразил мнение, что позиция Трампа по вопросу реализации контракта на поставку Анкаре самолетов F-35 на фоне конфликта с С-400 стала более позитивной.

«Мы предложили создать совместную комиссию для решения вопроса с С-400. США говорят, что С-400 – это не подходящая F-35 система. Так ведь и F-35 они нам не дают. Однако я увидел, что Трамп стал гораздо более позитивен в этом плане, а его подходы более продуктивны», – сказал Эрдоган.

Напомним, президент США Дональд Трамп предложил Эрдогану отказаться от С-400 за 100 млрд долларов. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган вернул Трампу его письмо с призывом «не быть дураком» Эрдоган вернул Трампу его письмо с призывом «не быть дураком»
США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела