Происшествия
Спорт
14 ноября 2019, 07:31 | Автор: Иван Рутов

В Москве застрелен трехкратный чемпион мира по тайскому боксу

В Москве застрелен трехкратный чемпион мира по тайскому боксу
фото:
Ашот Болян найден в луже крови с пробитой головой.

В Москве застрелен чемпион мира по тайскому боксу, глава всемирной ассоциации армянских спортивных федераций и департамента спорта всемирного армянского конгресса Ашот Болян, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации СМИ, тело сорокалетнего спортсмена с пробитой головой в луже крови было обнаружено 13 ноября вечером возле дома на Нахимовском проспекте, рядом с его внедорожником Infiniti.

СМИ выяснили, что неизвестные открыли огонь по автомобилю из пистолета с глушителем, Болян погиб на месте. В ГСУ СК РФ по Москве добавили, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч.1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Ашот Болян известен за пределами страны. Он является трехкратным чемпионом мира по тайскому боксу по версии WPKA, 17-кратным чемпионом в различных международных турнирах. В 2004 году боксер переехал в Россию и завершил выступления.

В последнее время он занимал должность главы Департамента по спорту Всемирного армянского конгресса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье жестоко избили чемпионку мира по боксу В Подмосковье жестоко избили чемпионку мира по боксу
Видео страшной аварии с непобежденным чемпионом мира по боксу появилось в Сети Видео страшной аварии с непобежденным чемпионом мира по боксу появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела