Происшествия
14 ноября 2019, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Гнобили всей группой: фото стрелка в колледже Благовещенска появилось в Сети

Гнобили всей группой: фото стрелка в колледже Благовещенска появилось в Сети
фото:
Журналисты назвали имя стрелка, устроившего бойню в здании образовательного учреждения.

Российские СМИ узнали, что стрельбу в Амурском колледже строительства и ЖКХ в Благовещенске устроил 19-летний учащийся четвертого курса Данил Засорин. Он мог решиться на кровавую бойню из чувства мести сверстникам, которые якобы надругались над его девушкой.

Как пишет Mash со ссылкой на студентов колледжа, в одном из помещений образовательного учреждения произошел неприятный инцидент с участием возлюбленной Засорина, но заявления в полицию об изнасиловании подано не было.

Узнав о случившемся молодой человек пришел в ярость и взялся за ружье, чтобы отомстить насильникам.

Даниил Засорин

Официально эта информация пока не получила подтверждения. Ее проверяют сотрудники правоохранительных органов.

Также оказалось, что над самим Даниилом Засориным тоже издевались в колледже. Как рассказал Telegram-каналу "Подъем" бывший однокурссник парня, он сам гнобил будущего стрелка вместе с другими студентами, но незадолго до стрельбы он забрал документы из образовательного учреждения, чем спас себе жизнь.

"Он бы меня точно убил, потому что мы его ***[сильно обижали] вообще", — сказал он.

По словам собеседника канала, бывший однокурссник рассказал ему, что за день или два до трагедии Засорин, предположительно, был избит.

В день ЧП перед занятиями Даниил подошел к нему и поинтересовался, хочет ли тот жить, но в ответ тот резко "послал" стрелка. В итоге, когда началось занятие, Засорин ворвался в аудиторию, силой вышвырнул учительницу за дверь и начал стрелять.

Baza пишет, что Засорин был вооружен ружьём Иж-81 12-го калибра, спрятанного под верхней одеждой. Студент вошел в колледж и закурил прямо в коридоре, а в ответ на замечание он достал ружье и начал стрелять. Люди убежали на улицу и, увидев там ГБДДшников, позвали на помощь. Прибывшие в здание полицейские открыли огонь на поражение по стрелку. Завязалась перестрелка, в которой злоумышленник был ранен.

Ранее поступала информация о том, что Засорин покончил с собой, еще трое учащихся 17, 19 и 20 лет госпитализированы.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео из здания колледжа, в котором прозвучали выстрелы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент расстрелял одногруппников Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент расстрелял одногруппников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела