Происшествия
13 ноября 2019, 12:51 | Автор: Иван Рутов

"Решили мифологизировать": в Петербурге девушка бросилась в реку за историком-расчленителем (ВИДЕО)

"Решили мифологизировать": в Петербурге девушка бросилась в реку за историком-расчленителем (ВИДЕО)
фото:
Свой ролик девушка объяснила желанием выразить боль "по-другому".

В ночь на 13 ноября с того самого места, с которого в Мойку упал 63-летний историк Соколов, предметом интереса которого была Франция времен Наполеона Бонапарта, в реку прыгнула девушка в бумажной треуголке цветов французского флага, крикнув перед этим по-французски «Да здравствует Франция!».Соответствующую видеозапись опубликовало издание 78.ru.

Напомним, что на прошлой неделе преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета и один из основоположников движения исторической реконструкции в СССР Олег Соколов, убил свою возлюбленную — 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко. Он расчленил ее и сделал попытку выбросить останки в Мойку, но, будучи пьян, упал в реку. В рюкзаке историка нашли руки его жертвы. Он был арестован по обвинению в убийстве, признался в нем, а объяснил личным конфликтом.

«Мы решили как-то мифологизировать это событие — через какую-то метафору можно ощущать боль как-то по-другому. Я сама никакого отношения к этой истории не имею, просто я человек, а это такая вещь, к которой нельзя не относиться», — объяснила девущка, назвавшаяся Дарьей 78.ru свой прыжок.

По ее словам, в создании ролика всего принимали участие три человека: она сама, оператор и идейный вдохновитель. Идея снять ролик у них возникла почти сразу же после трагедии.

Тем временем, как сообщает издание, в планах питерских экскурсоводов включить дом, где жил и убил возлюбленную историк-расчленитель, в маршрут экскурсий по Северной столице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Маленькая трусливая девочка-истеричка»: СМИ раскрыли семейные тайны доцента-расчленителя «Маленькая трусливая девочка-истеричка»: СМИ раскрыли семейные тайны доцента-расчленителя
Известная актриса рассказала, как едва не соблазнила доцента-расчленителя Известная актриса рассказала, как едва не соблазнила доцента-расчленителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела