Происшествия
12 ноября 2019, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Сбившая "пьяного" мальчика из Балашихи вышла на свободу

Сбившая "пьяного" мальчика из Балашихи вышла на свободу
фото:
Отец "пьяного" мальчика из Балашихи прокомментировал освобождение Алисовой.

Ольга Алисова, признанная виновной в ДТП в Балашихе в 2017 году, в результате которого погиб шестилетний мальчик, вышла на свободу из колонии-поселения. Об этом сообщил RT источник в правоохранительных органах.

Эту информацию подтвердили в колонии-поселении, где женщина отбывала срок. Там рассказали, что Алисова покинула исправительное учреждение 11 ноября по окончании срока. Женщина полностью отсидела назначенный ей срок, поскольку суд дважды отказывал ей в УДО.

Отец погибшего в ДТП мальчика Роман Шимко, комментируя эту новость, сообщил РБК, что узнал о выходе Алисовой на свободу от журналистов.

"Ну вышла и вышла, мне все равно. Главное, чтобы компенсацию отдала в 2,5 млн, которую она не отдает. Если не отдает компенсацию — умирает от угрызений совести… Жизни ей не хватит, чтобы исправиться", — заявил он. 

Напомним, резонансное ДТП произошло в апреля 2017 г. Дело получило огласку после того, как по результатам экспертизы в крови ребенка обнаружили концентрацию этилового спирта в 2,7 промилле, что соответствует сильной степени опьянения. Позднее выяснилось, что эксперт Михаил Клейменов ошибочно выявил в крови мальчика алкоголь. В итоге он получил 10 месяцев исправительных рабо, после чего продолил работу в бюро.

Алисова дважды подавала прошения об условно-досрочном освобождении, но безрезультатно. Согласно документам Красноармейского городского суда Саратовской области, это происходило в декабре 2018-го и в июне 2019 года. 

Помимо того, Алисова должна выплатить компенсацию потерпевшим Шимко в размере 2,5 млн рублей, а также 61 560 рублей, которые были потрачены на похороны ребёнка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лучший следователь Орловской области уволился из-за Лучший следователь Орловской области уволился из-за "пьяного видео" через неделю после награждения
"Удивил!": после "пьяного" концерта в Самаре Дима Билан вышел на борьбу с лесными пожарами "Удивил!": после "пьяного" концерта в Самаре Дима Билан вышел на борьбу с лесными пожарами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела