Происшествия
Шоу-бизнес
12 ноября 2019, 06:48 | Автор: Иван Рутов

"Случалось в 5% случаев": онколог дал прогноз сколько может прожить Заворотнюк

"Случалось в 5% случаев": онколог дал прогноз сколько может прожить Заворотнюк
фото:
Специалист рассказал, как будут развиваться события в случае с известной актрисой.

Российские журналисты продолжают обсуждать ситуацию вокруг тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк. Семья звезды сериала "Моя прекрасная няня" предпочитает не комментировать ситуацию, что порождает массу слухов относительно происходящего.

На этом фоне "Дни.ру" со ссылкой на практикующего хирурга-онколога рассказали о том. что у Заворотнюк сейчас довольно благоприятные прогнозы на выздоровление. 

"Насколько я могу судить по сообщениям в СМИ, у Насти так называемая вторичная глиобластома, которая встречается реже, развивается медленнее и не столь опасна. Вторичная глиобластома поражает около 10% людей с раком мозга, причем большинство из них получают эту форму рака в 45-50 лет. Обычно люди с таким диагнозом при успешном лечении живут полтора года", — сказал собеседник издания.

Врач отметил, что если опухоль имеет благоприятный генетический маркер, то продолжительность жизни пациента вырастает до пяти лет.

"Такое в моей практике случалось в 5% случаев". Как я слышал от коллег, Анастасии Заворотнюк смогли удалить раковое образование, не задев здоровые ткани. Теперь ей показан курс генной терапии", — сказал специалист.

Он называет обнадеживающим тот факт, что Анастасия Заворотнюк не впадала в кому, не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не теряла память, не испытывала паралича и полной атрофии мышц.

Ранее TopNews писал о том, что наследник Ванги рассказал об истинных причинах болезни Заворотнюк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Неверный диагноз поставлен": наследник Ванги рассказал об истинных причинах болезни Заворотнюк "Неверный диагноз поставлен": наследник Ванги рассказал об истинных причинах болезни Заворотнюк
"Самые страшные прогнозы не сбываются": Разин показал видео с Заворотнюк "Самые страшные прогнозы не сбываются": Разин показал видео с Заворотнюк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела