Происшествия
11 ноября 2019, 17:56 | Автор: Иван Рутов

В Кувейте приговорили россиянку Лазареву к 15 годам лишения свободы и штрафу

В Кувейте приговорили россиянку Лазареву к 15 годам лишения свободы и штрафу
фото:
Лазарева планирует обжаловать решение кувейтского суда через 90 дней.

Уголовный суд Кувейта первой инстанции приговорил российскую предпринимательницу Марию Лазареву к 15 годам лишения свободы. Согласно вердикту суда, россиянка заплатит крупный денежный штраф. Лазареву признали виновной в растрате средств.

Отмечается, что адвокаты россиянки настаивают, что якобы растраченные деньги вернулись на счета инвесторов с примерно стопроцентной прибылью в феврале 2019 года. Лазарева планирует обжаловать решение кувейтского суда через 90 дней. Защита указывала на допущенные в суде нарушения, в том числе на запрет адвокатам допрашивать свидетелей и искажение показаний защиты в протоколах.

Россиянку весной 2018 года также приговорили к 10 годам лишения свободы по обвинению в невыполнении работ по созданию портового хаба. Являющаяся вице-президентом и управляющим директором компании KGLI Лазарева была задержана в ноябре 2017 года.

В мае суд в Кувейте назначил за освобождение россиянки залог в 65 млн долларов, а в июне ее выпустили из тюрьмы под залог в один миллион кувейтских динаров (более 3 млн долларов). Сразу после освобождения россиянка уехала к родителям и 5-летнему сыну, которые находятся в Кувейте. Выезд из страны Лазаревой был запрещен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Неуловимого организатора убийства вора в законе Алика Рыжего приговорили к 8,5 годам колонии Неуловимого организатора убийства вора в законе Алика Рыжего приговорили к 8,5 годам колонии
В Мексике российского блогера-нациста приговорили к 37 годам тюрьмы В Мексике российского блогера-нациста приговорили к 37 годам тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела