Происшествия
11 ноября 2019, 14:31 | Автор: Иван Рутов

"Она начинала беситься": доцент СПбГУ рассказал, почему убил молодую любовницу-аспирантку

"Она начинала беситься": доцент СПбГУ рассказал, почему убил молодую любовницу-аспирантку
фото:
Стали известны новые подробности 24-летней Анастасии Ещенко в Санкт-Петербурге.

Доцент СПбГУ Олег Соколов рассказал правоохранителям о том, что убил свою любовницу, 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко на почве личного конфликта.

По информации ТАСС, мужчина, которому на текущий момент уже предъявили обвинение в убийстве, заявил, что девушка "страшно" реагировала на его детей.

"В последнее время страшная реакция на моих детей. Она при их упоминании начинала беситься. Дальше мы потеряли контроль", — сказал доцент.

На этом фоне "Московский комсомолец" отмечает, что во время допроса Соколов постоянно жаловался на состояние здоровья, а в конце и вовсе "завыл", из-за чего его призвали к порядку.

На жуткое убийство Анастасии Ещенко тем временем отреагировали в Кремле.

"Безусловно, мотивы этого чудовищного преступления, которое, конечно, не могло не тронуть буквально всех, кто знает об этом, … причины преступления и так далее будут установлены в ходе следствия. И потом уже можно говорить о том, кто может иметь хоть какое-то отношение к этому акту безумия, чудовищному акту безумия. Но согласитесь, что в таких ситуациях, когда все очень похоже просто на чистое такое сумасшествие, винить кого-то, кроме самого убийцы… С другой стороны, опять же, это определят следствие и суд", — цитирует пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова РИА Новости.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как Олег Соколов избавлялся от тела жертвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали шокирующие детали убийства аспирантки доцентом СПбГУ СМИ узнали шокирующие детали убийства аспирантки доцентом СПбГУ
Расчленивший аспирантку доцент СПбГУ устроил праздник с трупом в квартире Расчленивший аспирантку доцент СПбГУ устроил праздник с трупом в квартире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела