Здоровье
Происшествия
14 января 2021, 17:23 | Автор: Ирина Сокол

В Норвегии после прививки от COVID-19 вакциной Pfizer умерли 23 человека

Вакцина Pfizer
фото:
Каждый летальный случай досконально изучается медиками.

В Норвегии местные специалисты занимаются выяснением причин смерти 23 граждан, которым были сделаны прививки от коронавируса вакциной Pfizer.

Все смертельные случаи зафиксированы среди людей старше 80 лет и со слабым здоровьем.

По информации агентства лекарственных средств Норвегии, специалисты занимаются доскональным изучением всех случаев.

На текущий момент была проанализирована смерть 13 человек.

По словам специалистов, стандартные для препарата побочные эффекты могли спровоцировать более тяжелое течение сопутствующих заболеваний, имевшихся у пожилых людей.

«Эти случаи не вызывают особой тревоги», — цитирует NRK специалиста агентства Стейнара Мадсена.

Он уверен, что препарат имеет низкий фактор риска, относящийся в основном к пожилым людям, имеющим проблемы со здоровьем

Тем не менее, в Норвегии уже были отредактированы рекомендации по вакцинации жителей старшего возраста с серьезными заболеваниями.

Напомним, что в Норвегии начали проводить вакцинацию препаратом Pfizer 27 декабря. Первыми дозы вакцины получили постояльцы домов престарелых в Осло. На сегодняшний день было привито более 25 тысяч человек.

Ранее TopNews писал о том, что польский вуз заплатит 100 тысяч долларов за вакцинацию звезд от коронавируса «по блату». Теперь местный минздрав ждет отставки ректора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гордей Белов "Изящно завуалирована": украинский депутат ошарашил Скабееву, раскрыв "скрытый смысл" названия вакцины "Спутник V"
Польский вуз заплатит $100 тысяч за вакцинацию знаменитостей «по блату» Польский вуз заплатит $100 тысяч за вакцинацию звезд от COVID-19 «по блату»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела